Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дольщики вложили в строительство жилья в Москве более 820 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Объем привлеченных средств граждан в долевое строительство в Москве составляет 822 млрд рублей. Всего в столице заключено 72,3 тысячи договоров долевого участия.

За 2016 год в долевое строительство в столице было привлечено около 400 млрд рублей, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Всего в Москве в сфере долевого строительства работает 252 застройщика. В городе строится 520 жилых домов, из них по договорам долевого участия — 488 объектов, передает «Интерфакс».

Чиновник также отметил, что чистая жилая площадь в строящихся домах в Москве достигает 11,6 млн квадратных метров, в том числе 9,8 млн квадратных метров квартир и 1,8 млн квадратных метров апартаментов. При этом общая площадь новостроек в городе с учетом нежилых помещений (паркингов, торговых помещений на первых этажах и так далее) достигает 17,5 млн квадратных метров, сообщает РИА Новости.

Площадь непроданных квартир и апартаментов в строящихся домах в Москве составляет 7 млн квадратных метров. Еще 4,6 млн квадратных метров в столичных новостройках реализовано.

По данным АИЖК, в целом по России с использованием средств граждан возводится около 114 млн квадратных метров жилья.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама