Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Продажи элитного жилья в Петербурге выросли на 21%

Опубликовано
Текст:

Объем продаж элитного жилья в Санкт-Петербурге по итогам первого квартала 2017 года увеличился на 21%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 11 тысяч квадратных метров.

Эксперты объясняют рост продаж выходом на рынок новых проектов с интересными видовыми характеристиками, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.

Всего на рынке элитной недвижимости Северной столицы выставлено на продажу 1,1 тысячи квартир общей площадью 143 тысячи квадратных метров, что на 21% ниже показателя первого квартала 2016 года.

Средняя цена квадратного метра в сегменте на конец марта составила 362,4 тысячи рублей, что на 4,3% выше, чем в том же месяце прошлого года.

По словам директора департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank St Petersburg Екатерины Немченко, возраст ключевой группы покупателей элитного жилья увеличился до 40-50 лет. Как правило, эти покупатели уже владеют элитным жильем и совершают сделку с целью улучшения жилищных условий.

Ранее сообщалось, что в прошедшем году объем продаж элитного жилья в Петербурге снизился на 11%, по сравнению с результатом 2015 года, и составил 65,5 тысячи квадратных метров. Аналитики связывают спад с невысокой активностью девелоперов по выводу новых площадей в течение года и, как следствие, с активным вымыванием ликвидного предложения.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама