Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Главный архитектор Москвы опроверг планы по замене «хрущевок» деревянными домами

Опубликовано
Текст:

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов опроверг планы по строительству деревянных домов на месте сносимых «хрущевок». По его словам, в городе отсутствует технологическая база для деревянного домостроения.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о договоренности с мэром Москвы о выборе экспериментальных площадок для применения деревянных технологий. Однако он говорил без конкретной привязки к программе реновации пятиэтажек, пояснил Кузнецов, передает RNS.

По мнению главного архитектора Москвы, деревянное домостроение имеет большие перспективы в России, и в Москве в частности. «Дерево — это великолепный строительный материал. К сожалению, его применение малоразвито, хотя Россия — один из главных хранителей этого ресурса в мире. Я считаю, что в будущем у дерева, как у строительного материала, очень большие перспективы», — цитирует Кузнецова «Интерфакс».

Он также добавил, что в России пока нет современной технологической базы для больших объемов деревянного домостроительства и соответствующей логистики. В связи с этим дома, построенные по деревянным технологиям, будут стоить дорого.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама