Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обновленному Театру Эстрады им.Райкина в Петербурге сохранили стеклянную крышу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Театр эстрады имени Аркадия Райкина в Санкт-Петербурге после реконструкции сохранил прежнюю стеклянную крышу, правда, ее дополнительно накрыли оцинкованным куполом.

Ремонтные работы в здании театра на Большой Конюшенной улице близятся к завершению, торжественная церемония открытия намечена на 1 ноября, сообщил в среду художественный руководитель Юрий Гальцев.

После реконструкции сцена и зрительный зал могут трансформироваться в кабаре, подиум или традиционный зал. Кроме того, теперь в театре оборудованы кассы, зона отдыха, туалеты и места в буфете для людей с ограниченными возможностями. Для инвалидов также выделены два ряда в зрительном зале, сообщает РИА Новости.

Проектирование, ремонт и реконструкцию удалось сделать в театре в течение одного года, отметил председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко. «Очень приятно, что сегодня мы подходим к завершающей стадии в преддверии юбилея Аркадия Райкина», - сказал он.

После ремонта театр обрел новые возможности, отметил Юрий Гальцев. Он пообещал, что теперь здесь «будут работать только авангардные режиссеры».

По словам худрука, в новом сезоне зрителей ожидают одни премьеры, в числе которых спектакль «Мнимый больной» по Мольеру в постановке Нины Чусовой.

100-летие со дня рождения Аркадия Райкина будет отмечаться 24 октября.

Первый в России государственный профессиональный Театр Эстрады был открыт в Ленинграде в 1939 году. В 1944 году здесь начал работу Театр Миниатюр под руководством Аркадия Райкина. В 1982 году театр переехал в Москву – теперь это Театр «Сатирикон», а в здании театра в Ленинграде создали новый творческий коллектив.

Реклама