Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Самое дешевое в РФ жилье продается в Карачаево-Черкесии и Ингушетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство регионального развития РФ утвердило положение о средней рыночной стоимости жилья в субъектах России на четвертый квартал 2011 года. Согласно этому документу, самую дешевую недвижимость можно купить в северокавказских республиках, а самую дорогую - в Москве.

Средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья в Карачаево-Черкесии и Ингушетии составляет 20,05 тысячи рублей. Чуть выше цены за «квадрат» в Чечне - 20,6 тысячи рублей, согласно приказу на сайте Минрегиона.

Дороже всего квартиры и дома в Северо-Кавказском федеральном округе обойдутся покупателям в Кабардино-Балкарии. В этой республике один квадратный метр стоит 26,35 тысячи рублей.

В регионах Центрального федерального округа цены на жилую недвижимость близки к северокавказским: от 22,7 тысячи рублей в Курской области до 33,8 тысячи - в Тверской.

Наиболее высока стоимость квадратного метра в Москве - 77,5 тысячи рублей. В Московской области цена составляет 44,25 тысячи рублей.

В Петербурге стоимость «квадрата» министерство оценило в 47,1 тысячи рублей. В Ростовской области утвержденная ведомством цена составила 30,5 тысячи, в Нижегородской области - 33,75 тысячи, в Свердловской - 34,65 тысячи, в Новосибирской - 33 тысячи, в Приморье - 36,85 тысяч рублей.

Утвержденная Минрегионом стоимость квадратного метра применяется для расчета размеров социальных выплат, выделяемых на четвертый квартал 2011 года, для приобретения гражданами жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама