Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Школы и детские сады проверят на отсутствие саун

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генпрокурор России Юрий Чайка поручил прокурорам провести проверки в школах и детских садах, после того как в нескольких регионах были выявлены случаи размещения в образовательных учреждениях саун и общежитий для рабочих.

Подобные случаи имели место в Архангельской области, Санкт-Петербурге и Москве, сообщила во вторник официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

«За последние месяцы в ряде регионов России выявлены случаи нецелевого использования помещений дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений, в том числе под размещение саун, тренажерных залов, а также для проживания рабочих», – приводит ее слова РИА Новости.

Среди примеров нецелевого использования зданий школ и детских садов, по словам Гридневой, размещение общежития для строителей и других рабочих в учреждениях Архангельской области и Санкт-Петербурга, а также – сауны в одной из московских школ.

«По поручению президента России Генпрокуратура организовала проверку целевого использования помещений и иного имущества дошкольных и общеобразовательных учреждений. Прокурорам субъектов РФ направлено соответствующее задание», – заключила представитель ведомства.

Проблема нецелевого использования школьных помещений неоднократно выявлялась в учреждениях Москвы. Так, в сентябре в ходе одной из проверок было установлено, что в столичной школе №1018 была проведена самовольная перепланировка помещений и использование части школьного имущества в коммерческих целях. Правоохранительные органы обнаружили, что в школьном здании работают сауна и бассейн.

Против директора школы были возбуждены 4 уголовных дела, по одному из которых ответчица должна была выплатить более 90 тысяч рублей.

Реклама