Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Москва построит на четверть больше жилья для очередников, чем в 2010 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По итогам 2011 года квартиры получат на 500 очередников больше, чем в прошлом году. По объему построенного на бюджетные деньги жилья прошлогодний показатель будет превзойден на 26%, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в среду во время отчета перед депутатами Мосгордумы.

Об этом московский градоначальник сообщил в ответ на критику со стороны главы фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова, который заявил, что Москва в 2011 году выполнит программу строительства жилья за счет бюджета лишь на 85%, передает РИА Новости.

«Конечно, хочется еще в разы это больше сделать (построить жилье)», - отметил градоначальник. Он напомнил Клычкову и всем депутатам Мосгордумы, что строительство каждого дома, детского сада и школы в Москве дается с большим трудом. «Мы имеем дело уже с застроенным городом, с застроенной инфраструктурой», - отметил Собянин.

Градоначальник также рассказал о результатах своей работы в течение года работы на посту мэра. По его словам, в градостроительной сфере Москвы за это время произошли кардинальные изменения. Так, в столице резко сократилось строительство новых зданий, при этом исторических зданий в центре столицы стали сносить значительно меньше.

В центре застройка была ограничена и сокращена на остальной территории, сказал Собянин. Он также признал сложную ситуацию с транспортом в городе. «Дальше застраивать город новыми офисами и торговыми центрами безответственно», - констатировал мэр.

Сергей Собянин добавил, что в настоящее время столичные власти фактически приостановили реализацию Генплана и начали разработку новой редакции правил землепользования и застройки.

Мэр также привел данные, согласно которым из 1,3 тысячи заключенных инвестконтрактов на строительство в Москве было принято решение о расторжении 200 из них общей стоимостью более 35 млрд долларов. По этим контрактам речь шла о возведении более семи млн квадратных метров торговых офисных площадей.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама