Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сурков предложил не давать землю многодетным семьям Чечни и Ингушетии

Опубликовано
Текст:

Вице-премьер РФ Владислав Сурков предложил исключить два региона с высокой рождаемостью из программы по предоставлению земельных участков семьям, имеющим трех и более детей.

Сурков представил отчет о выполнении поручения главы государства о выделении регионами участков многодетным семьям на совещании по проблемам реализации жилищной политики.

По словам вице-премьера, соответствующие законы пока не приняты в пяти регионах.

Сурков уточнил, что в Свердловской области и Северной Осетии – «это технический вопрос, и соответствующие законы в марте вступят в силу», передает «Интерфакс».

Среди «опаздывающих» регионов оказалась также Москва. Столичные власти попросили отсрочки с принятием закона до конца года, сославшись на присоединение к Москве новых территорий за счет территорий Московской области.

«Еще два региона, где демографическая ситуация значительно лучше, чем в целом в России, - Чечня и Ингушетия - просили сделать для них исключение», - сказал Сурков.

Он добавил, что в этих республиках «рождаемость и так сверхвысокая, а земель не хватает».

«Будем обязывать их принимать дополнительные меры по укреплению семьи», - подчеркнул вице-премьер. Президент обещал рассмотреть предложение Суркова в ближайшее время.

В 2010 году Медведев в своем ежегодном послании Федеральному собранию выступил с инициативой бесплатного выделения земли под строительство жилья многодетным семьям в рамках программы «поддержки рождения третьих детей».

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама