Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Реал» построит курорт на искусственном острове в ОАЭ

Опубликовано
Текст:

Мадридский футбольный клуб «Реал» планирует построить курорт на искусственном острове в Объединенных Арабских Эмиратах. Стоимость проекта Real Madrid Resort Island оценивается в 1 млрд долларов.

Спортивно-туристический комплекс и тематический парк разместятся на искусственном острове площадью около 50 гектаров. Там будет построен первый в мире стадион на 10 тысяч мест с видом на океан, музей «Королевского клуба», парк развлечений, торговый центр, люксовые отели и виллы, бухта для яхт и многочисленные спортивные сооружения.

Ожидается, что проект будет реализован до 2015 года при участии правительства эмирата Рас-эль-Хайма, пишет Financial Times.

«Это будет первый тематический парк, совмещающий туризм и спорт, построенный на искусственном острове. Это также будет первый туристический комплекс, работающий под брендом мадридского «Реала», - заявил на презентации проекта президент футбольного клуба Флорентино Перес.

По его словам, открытие курорта позволит команде значительно увеличить число своих поклонников на Ближнем Востоке и в Азии. Планируется, что уже в первый год работы курорт привлечет не менее 1 млн туристов. Футбольный клуб насчитывает около 300 млн поклонников по всему миру, более половины которых проживают в странах азиатского региона.

По оценке Deloitte Football Money League, за сезон 2010-2011 годов мадридский «Реал» заработал 479,5 млн евро.

Реклама