Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Риэлторы назвали самый дешевый спальный район Москвы

Опубликовано
Текст:

Косино-Ухтомский район признан самым экономичным для покупателей жилья среди спальных районов, расположенных за МКАД.

Именно в этом районе зафиксирована минимальная цена предложения - двухкомнатная квартира площадью 46,8 квадратных метров продается за 4,5 млн рублей, отмечается в отчете компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Самый дорогой объект представлен в Куркино по цене 41,3 млн рублей. Это пятикомнатная квартира площадью 245 «квадратов», отмечают эксперты.

Объем предложения объектов в спальных районах за МКАД составляет 4,5% от всего предложения квартир, представленных на вторичном рынке Москвы. При этом, максимальный объем предложения представлен в Северном и Южном Бутово – 37,5% от общего числа выставленных на продажу квартир в спальных районах.

Самый недорогой вариант там стоит 5,2 млн рублей за однокомнатную квартиру в 37,5 квадратных метров. Самое дорогое предложение оценивается в 25,5 млн рублей за «трешку» в 143 «квадратов».

На втором месте по объему предложения – район Митино, где сосредоточено около 22,3% объектов. Самая недорогая квартира в Митино стоит 5,15 млн рублей («однушка» площадью 35,7 квадратных метров). Самый дорогой объект стоит 28 млн рублей (четырехкомнатная квартира площадью 300 «квадратов»).

На Солнцево и Ново-Переделкино приходится 22,2% от всего предложения в спальных районах за МКАД. Самый недорогой объект там стоит 4,7 млн рублей (однокомнатная квартира площадью 32,8 квадратных метра), наиболее дорогой - 24 млн рублей (трехкомнатная квартира площадью 111 квадратных метров).

Далее следуют районы Новокосино (8,3% от всего объема предложения; 5,3 и 18,5 млн рублей), Куркино (5,5% предложения; 7,8 и 41,3 миллиона рублей), Северный и Косино-Ухтомский (2,7% и 1,4% соответственно). Минимальное количество предложений представлено в районах Молжаниновский и Восточный.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама