Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Госдума создала комиссию по строительству парламентского центра

Опубликовано
Текст:

Госдума на заседании 13 апреля проголосовала за создание комиссии по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения парламентского центра. Комиссию возглавил экс-заместитель, а в настоящее время советник мэра Москвы и депутат нижней палаты Владимир Ресин.

Комиссия займется нормативно-правовым обеспечением строительства парламентского центра, будет вести проект на всех этапах его реализации - при проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию, передает «Интерфакс».

Комиссия создается на срок полномочий Госдумы шестого созыва. В ее состав входят представители всех фракций на пропорциональной основе. Председатель комиссии ежегодно до 15 декабря должен будет представлять палате отчет о ее деятельности.

«Комиссия будет работать совместно с Советом Федерации, взаимодействовать с федеральными органами исполнительной власти, администрацией президента РФ, правительством города Москвы», - передает слова главы думского комитета по регламенту и организации работы палаты Ильдара Габдрахманова РИА Новости.

Он пояснил, что на данный момент нет какого-либо приоритетного варианта для размещения парламентского центра.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение до 9 июля 2012 года представить предложения по передислокации госорганов на территорию, присоединяемую к Москве.

Речь идет о переезде на новые столичные территории Совета Федерации, Государственной думы, федеральных органов исполнительной власти, администрации президента, аппарата правительства, а также ряда других ведомств, в том числе Генпрокуратуры, СК, Счетной палаты РФ.

Администрации президента РФ поручено к 23 апреля подготовить совместно с правительством Москвы и внести в Госдуму проект федерального закона, предполагающий коррективы в действующее законодательство.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама