Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мошенники присвоили земельные участки в Подмосковье на 100 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Полицейские в Подмосковье пресекли деятельность группы, которая незаконно присвоила земельные участки в Дмитровском районе, находящиеся в государственной и муниципальной собственности.

Всего аферисты с 2004 года по настоящее время присвоили более 100 гектаров земли общей кадастровой стоимостью свыше 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУМВД по Центральному федеральному округу.

Злоумышленники изготавливали фиктивные документы на приобретение прав на земельные участки, ставили их на государственный кадастровый учет, производили государственную регистрацию прав собственности и затем продавали участки.

В частности, участники группы подделывали свидетельства о праве собственности на землю образца 1992-1998 годов, постановления глав сельских и районных администраций, вносили в них данные граждан, не являющихся собственниками земельных участков, а так же наносили на документы оттиски поддельных печатей и подложные подписи должностных лиц органов местного самоуправления.

В дальнейшем, по версии ведомства, мошенники реализовывали землю физическим и юридическим лицам по цене от 10 до 25 тысяч долларов за сотку.

Среди предполагаемых преступников значится и экс-глава администрации Ильинского сельского округа Дмитровского района Московской области, отмечается в пресс-релизе.

В отношении преступной группы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), которая предполагает до 10 лет заключения.

Реклама