Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Американский фотохудожник купил французскую деревню за 520 тысяч евро

Опубликовано
Текст:

Заброшенная деревня в центральной Франции продана на аукционе американцу южнокорейского происхождения Ахаэ (Ahae) за 520 тысяч евро (663 тысячи долларов).

За эту сумму фотохудожник получил 19 зданий, среди которых жилые дома, административное здание, бассейн, конюшня и теннисный корт.

Представители компании покупателя Ahae Press Inc. сообщили, что художник намерен создать в деревне эко-культурный проект. На сайте фотографа отмечается, что он ищет площадки для проектов по воплощению стиля жизни в гармонии с природой, «без вмешательства человека». Он также владеет несколькими органическими фермами по выращиванию экологически-чистой продукции, пишет The Telegraph.

Среди других претендентов на деревню были бельгийские инвесторы, которое хотели построить в Курбефи центр для инвалидов, а также голландская телевизионная компания, планировавшая снимать там реалити-шоу.

Мэр коммуны Сэн-Николя-Курбефи Бернар Гийом возлагает большие надежды на нового владельца. По его словам, местные власти рассчитывают, что новый собственник сможет вернуть деревню к жизни и создаст там рабочие места.

Деревня Курбефи, расположенная в 50 км от города Лимож, пустует с 2008 года. В 2003 году ее приобрела девелоперская компания, чтобы построить там курорт. Однако из-за финансовых трудностей от проекта пришлось отказаться, а деревня перешла в собственность банка, который и выставил ее на торги.

В апреле 2012 года на аукционе в США покупателю из Вьетнама был продан город Буфорд в штате Вайоминг за 900 тысяч долларов. Начальная цена торгов составила 100 тысяч долларов. В городе проживал всего один житель.

Реклама