Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва готова потратить 11,5 млн рублей на реконструкцию парка «Сокольники»

Опубликовано
Текст:

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил конкурс на подготовку концепции реставрации парка «Сокольники», расположенного на востоке столицы.

Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 11,5 млн рублей, следует из заявки ведомства на портале госзакупок.

От исполнителя госконтракта требуется представить предложения по озеленению и планировке территории, организации рельефа, дорожно-тропиночной сети, а также по освещению и возможному функциональному использованию территории.

Площадь парка в границах разработки концепции составляет 566 гектаров, отмечается в документации к заявке. Заявки на участие в тендере принимаются до 2 июля, а подведение итогов конкурса состоится 9 июля 2012 года. Проект реконструкции парка необходимо подготовить в течение года с момента заключения госконтракта.

В прошлом году мэр Москвы Сергей Собянин заявил о «начале крупномасштабного проекта по благоустройству парков», сообщает РИА Новости.

По словам градоначальника, в течение пяти лет столичные парки планируется сделать «самыми лучшими». Он также отметил, что работа, проводимая в этой области, потребует колоссальных объемов проектирования и строительства.

На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 млрд рублей. Всего в 2012 году в столице планируется благоустроить более 30 парков.

Реклама