Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МЧС: Наводнение на Кубани разрушило почти 1,2 тысячи домов

Опубликовано
Текст:

Число домовладений, полностью разрушенных в результате наводнения в Краснодарском крае, возросло почти до 1,2 тысячи.

«Полностью разрушено 1 198 домовладений. Все свое имущество утратили 29 тысяч человек, частично - 5,5 тысяч», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС РФ.

По данным ведомства, в результате ливневых дождей в Геленджике, Новороссийске, Крымске, поселках Дивноморская, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка произошло подтопление 8 тысяч жилых домов.

Ранее сообщалось, что в результате сильных ливневых дождей в ночь на 7 июля в Геленджике, Дивноморском, Крымске, Нижнебаканской, Неберджаевской, Кабардинке и Новороссийске полностью разрушено 400 домовладений, было подтоплено 7,2 тысячи жилых домов (в том числе около 4,9 домов - в Крымске).

Кроме того, из-за наводнения были разрушены 7 социально значимых объектов, нарушены системы энергоснабжения, газоснабжения и водоснабжения. Самый сильный удар стихии пришелся на Крымск.

Прокурор региона Леонид Коржинек ранее сообщил РИА Новости, что жертвами наводнения в Краснодарском крае стали 168 человек, еще три человека, в том числе один ребенок, пропали без вести.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков заявлял 10 июля, что на строительство каждого нового дома для жителей Краснодарского края, потерявших жилье из-за наводнения, власти выделят свыше 2 млн рублей.

«В распоряжении правительства, которое подписано, свыше 1 млн рублей из федерального бюджета и по 1 млн рублей - из бюджета Краснодарского края предусматривается на строительство одного домовладения, средства зарезервированы», - сказал чиновник, добавив, что по предварительным оценкам, предстоит построить около 400 домов.

Кроме того, министр обороны Анатолий Сердюков пообещал выделить 500 квартир в новом микрорайоне города, которые предназначались для военнослужащих. По словам Сердюкова, для офицеров будут возведены другие дома.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама