Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подмосковье возьмет на себя выплаты по ипотеке врачей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бюджет Московской области будет компенсировать выплаты по ипотечным кредитам врачей, отработавших в подмосковных медучреждениях в течение 10 лет, заявил губернатор региона Сергей Шойгу.

«К осени должно быть принято решение о том, что ипотека врача, отработавшего пять лет в наших районных и городских больницах, гасится за счет области на 50%, отработавший 10 лет - на 100%. В течение 10 лет он получает квартиру за счет области», - цитирует Шойгу РИА Новости.

По словам заместителя председателя правительства Подмосковья Романа Филимонова, который курирует вопросы строительства и ЖКХ, в Мособлдуму планируется представить законопроект об оказании содействия в улучшении жилищных условий работникам бюджетной сферы.

Основным параметром станет количество лет, отработанных в медучреждениях области, пояснил чиновник.

«Если работник отработал 10 лет и нуждается в улучшении жилищных условий, он может получить дополнительные субсидии от области на покупку жилья по ипотеке. Также мы будем рассматривать вопрос субсидирования ипотечного кредита», - сказал зампред.

Он добавил, что получить жилье смогут и молодые специалисты. «В рамках строительства медучреждений областного значения, в ряде и медучреждений муниципального значения мы будем предусматривать строительство служебного жилья. Либо общежития квартирного типа, либо квартиры для медперсонала, которые будут работать в этом новом медучреждении», - отметил Филимонов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама