Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пентхаус Фрэнка Синатры на Манхэттене выставят на продажу за $7,7 млн

Опубликовано
Текст:

Двухэтажные апартаменты в Нью-Йорке, где около 15 лет прожил знаменитый американский певец и актер Фрэнк Синатра, на следующей неделе будут выставлены на продажу за 7,7 млн долларов.

Апартаменты общей площадью около 280 квадратных метров с четырьмя спальнями и шестью ванными занимают 22 и 23 этажи в небоскребе, расположенном на Манхэттене, пишет New York Post.

Синатра приобрел недвижимость в 1957 году после развода со своей второй женой Авой Гарднер. В апартаментах он устраивал вечеринки, на которых среди гостей были актриса Мэрилин Монро, художник Энди Уорхол и президент США Джон Кеннеди. Квартира иногда также служила студией, где Синатра устраивал репетиции.

В 1972 году артист продал апартаменты своему лечащему врачу Дентону Коксу (Denton Cox). После смерти врача квартиру в 2008 году приобрела за 4,5 млн долларов страховой магнат Пенни Харт (Penny Hart). Она провела ремонт, в результате которого зал для приема гостей был переделан в спальню.

«Апартаменты были модернизированы, но они по-прежнему хранят дух Rat Pack (команда деятелей шоу-бизнеса, в которую входил Синатра)», - рассказал изданию брокер Джейсон Харбер (Jason Haber). Он добавил, что квартира предназначена для тех, кто хочет устраивать вечеринки и приглашать гостей на званые обеды.

Реклама