Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подмосковье планирует выставлять на аукционы охотничьи угодья

Опубликовано
Текст:

Власти Московской области рассчитывают пополнить региональный бюджет как минимум на 1 млрд рублей, выставляя на аукционах охотничьи места.

«Сейчас в областную казну почти нет поступлений от охотничьих хозяйств, потому что плата за 1 га леса для охоты составляет 10 рублей в год», - сообщает в пятницу пресс-служба правительства Подмосковья со ссылкой на председателя областного правительства Андрея Шарова.

Как подчеркивают региональные власти, схема сдачи участков охотничьих угодий в Московской области должна быть прозрачной.

«Мы хотели бы отработать прозрачную схему сдачи участков охотничьих угодий за плату. В том числе и по аукционам. Это же есть и сейчас, только доходов мы не видим», - приводятся в сообщении слова главы правительства региона.

На вопрос, не приведет ли это к тому, что взятые охотничьи угодья начнут активно застраиваться, вице-губернатор пояснил, что речи о разрешениях на застройку или переводе земли в другую категорию не идет.

«Это регулируется другими законами. Мы говорим о том, что за ресурс надо платить. Как вы платите, предположим, за арендуемый земельный участок», - сказал Шаров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама