Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Подмосковье планирует достроить в этом году до 20 домов для обманутых дольщиков

Опубликовано
Текст:

Власти Московской области до конца 2012 года планируют сдать в эксплуатацию от 15 до 20 проблемных жилых домов.

Общее количество квартир для обманутых дольщиков в этих домах составит 4-4,5 тысячи, сообщил министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

«К концу 2013 года будет завершена работа по большинству проблемных домов», - цитирует министра РИА Новости.

По данным чиновника, в Подмосковье насчитывается 140 проблемных объектов. В начале июля министр сообщал, что число обманутых дольщиков в регионе достигает 20 тысяч, что в несколько раз больше официальных данных, по которым их насчитывается около шести тысяч.

Александр Коган также отметил, что этой осенью власти проведут с жителями информационную работу по предупреждению населения от заключения сделок по мошенническим схемам. Жителям будут раздаваться памятки, начнет работать «горячая» линия.

В конце июля губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил к 10 августа подготовить «черный список» застройщиков, нарушающих права дольщиков. Ранее он заявлял, что неблагонадежных застройщиков нужно знать «пофамильно», данные организации нельзя допускать к работе ни в Подмосковье, ни в соседних регионах. Сообщалось также, что этот реестр будет распространяться среди населения для информирования о наличии проблем в деятельности тех или иных застройщиков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама