Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Гаражи в Москве теперь можно строить без разрешения

Опубликовано
Текст:

Столичные власти утвердили виды объектов благоустройства, которые не требуют разрешения на строительство.

Согласно принятому постановлению, гражданам больше не нужно получать разрешение на строительство небольшого объекта, незначительного для безопасности, например, временного гаража или здания на садовом участке.

Кроме того, не понадобится разрешение и на строительство некапитальных объектов: навесов, киосков и т.д., передают «Известия».

Ранее по закону для размещения некапитального объекта требовалось формирование земельного участка, что требовало затрат финансов и времени, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Чиновник рассказал, что зачастую под видом некапитальных объектов размещаются такие, которые имеют фундамент и подключены к коммунальной инфраструктуре, то есть, по сути представляют собой объекты капитального строительства.

«Мы определили виды, параметры и характеристики объектов благоустройства территорий, для размещения которых не требуется получения разрешения на строительство», - сказал Левкин.

По его словам, также определены виды работ по изменению объектов капитального строительства, для которых также не требуются разрешения. Глава департамента уточнил, что такие работы не должны затрагивать характеристики надежности и безопасности, а также не нарушать права третьих лиц и не превышать предельные параметры разрешенного строительства и реконструкции, установленные градостроительными планами земельных участков.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама