Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Дом Джона Леннона в Калифорнии продан за $4,2 млн

Опубликовано
Текст:

Особняк на Голливудских холмах в Калифорнии, в котором когда-то жил лидер группы The Beatles Джон Леннон, продан за 4,2 млн долларов.

Последний владелец, житель Великобритании, купивший дом только в апреле 2012 года за аналогичную сумму, решил расстаться с недвижимостью, осознав, что не станет там жить, пишет Los Angeles Times.

Леннон прожил в особняке примерно полтора года вместе с подружкой Мэй Панг во время ссоры с женой Йоко Оно. Этот период в жизни певца, проведенный в Лос-Анджелесе, его биографы называют «Потерянным уик-эндом». В 1975 году музыкант помирился с женой и переехал в Нью-Йорк.

Тогда калифорнийский особняк был выставлен на продажу за 225 тысяч долларов. Его также предлагали в аренду за 2,5 тысячи долларов в месяц.

Особняк был построен в 1965 году. В доме жилой площадью около 420 квадратных метров имеется четыре спальни и четыре ванных комнаты.

Ранее сообщалось о продаже острова у западного побережья Ирландии, некогда принадлежавшего Джону Леннону. Участок суши площадью около 85 тысяч квадратных метров предлагается покупателям 384 тысячи долларов.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама