Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Италия лидирует по предпочтениям россиян, планирующих поездку на осенние каникулы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самым желаемым местом для проведения осенних каникул стала Италия, куда хотят отправиться 20% опрошенных россиян.

Далее со значительным отрывом идут Россия и Франция - узнать со своими детьми историю родного края или европейского средневековья хотели бы по 11% опрошенных, сообщает «Интерфакс-туризм» со ссылкой на результаты исследования сервиса онлайн-бронирования Оktogo.ru.

Поехать осенью с детьми в Египет желают 10% респондентов. Помимо отдыха на море, школьники смогут провести время с пользой в стране пирамид, изучая древнеегипетскую цивилизацию, отмечают эксперты.

Далее в списке самых желанных мест для посещения следуют Великобритания, Финляндия и Швеция, набравшие по 9%. Грецию в качестве места проведения осенних каникул выбрали 8% опрошенных родителей.

При этом, данные по бронированию туров расходятся с результатами опроса. Так, родители бронируют в основном путешествия по России, а также во Францию, Эстонию, Финляндию, Испанию и Германию.

Среди школьников, которые осенью отправятся в путешествие, каждый пятый совершит тур по России. Самые популярные города для путешествий в этот период - Санкт-Петербург, Москва, Великий Новгород, Псков и Кострома. 11% проведут каникулы в Таллинне, 10% - во Франции. В Финляндию поедут 6%, в Германию и Испанию – по 5% школьников.

По данным Oktogo.ru, проживание в отеле в центре Парижа, Рима и в других европейских столицах обойдется осенью в 3-3,5 тысячи рублей за ночь на двоих. Ноябрь считается низким сезоном в Европе и цены на отели начинают снижаться, говорят специалисты.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама