Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стамбул, Париж и Прага привлекают российских туристов на ноябрьские праздники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские туристы хотели бы провести ноябрьские каникулы в Стамбуле, Париже и Праге, свидетельствуют результаты исследования.

Встретить День народного единства в культурной столице Турции желают 14,8% пользователей сервиса онлайн-бронирования Amargo.ru, искавших авиабилеты на праздничные даты.

В тройку популярных направлений также вошли Париж (13,7%) и Прага (12,4%), где погодные условия позволяют с комфортом провести уикенд, отмечают эксперты портала.

Лидер прошлого года Берлин (10,9%) занял в этом году лишь четвертое место в рейтинге предпочтений путешественников. Замыкает первую пятерку востребованных направлений Рим (10,5%). Менее 8% набрали Вена, Милан, Барселона, Киев и Амстердам.

При этом туристические предпочтения москвичей в начале ноября несколько отличаются от общероссийской картины. Самым популярным направлением у жителей российской столицы в этом году стала Прага (13,6%). Далее по спросу следуют Париж (13,1%) и Стамбул (12,6%).

В этом году в топ-10 предпочтений москвичей вошли Милан и Санкт-Петербург, покинули десятку запросов Дюссельдорф и Киев.

Среди запросов на перелеты из Санкт-Петербурга лидируют Париж, Стамбул и Рим.

По данным Amargo.ru, стоимость перелетов из Москвы в города, попавшие в топ-10, варьируется в пределах 10-15 тысяч рублей.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама