Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Туристы смогут посещать парламент Греции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристы и жители Афин получили возможность посещать здание греческого парламента.

Парламент будет открыт для туристических экскурсий все дни недели, за исключением субботы. С понедельника по пятницу здание можно посетить с 9:00 до 20:00, а в воскресенье - с 12:00, сообщает портал Grekomania.

Здание парламента на площади Синтагмы (Конституции) - одно из старейших административных сооружений Греции. Оно было построено в 1836 году по проекту немецкого архитектора Фридриха фон Гертнера в качестве дворца для первого короля Греции Оттона.

Парламент находится на центральном проспекте Афин Василиссис Софиас, в одном из самых дорогих районов города. Помимо здания парламента, на проспекте также расположены Национальный сад, Военный музей, Музей Бенаки, Византийский и христианский музей, Национальная художественная галерея, концерт-холл, отель Hilton и ряд иностранных посольств.

За девять месяцев текущего года Греция выдала российским гражданам почти 540 тысяч виз. Однако реальное количество посещений в январе-сентябре, по оценке греческих властей, может быть выше - за счет путешественников, ранее получивших мультивизы.

Ранее временный поверенный в делах посольства Греции в РФ Иоаннис Тагис прогнозировал, что российский турпоток в страну может по итогам 2012 года вырасти до 1 млн человек.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама