Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Турции уже отдохнули столько же россиян, сколько за весь прошлый год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С января по октябрь 2012 года Турцию посетили 3,47 млн российских туристов.

Это на 3,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ИА «Турмаяк» со ссылкой на данные министерства культуры и туризма Турции.

Между тем, аналогичное число россиян Турция приняла за весь 2011 год. Рост турпотока в прошлом году составил 11,6% по сравнению с показателем предыдущего года.

По количеству визитов в Турцию россияне по-прежнему занимают второе место среди иностранных туристов. На долю соотечественников по итогам десяти месяцев приходится 12% от общего иностранного турпотока.

Первое место среди стран-«поставщиков» туристов в Турцию по итогам января-октября удерживает Германия (4,6 млн визитов, 16%). В пятерку завсегдатаев турецких курортов также входят граждане Великобритании (8,2%), Болгарии (4,4%) и Нидерландов (4,2%).

Всего с начала года страну посетили 28,8 млн иностранцев, что на 0,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них более 3 млн приехали в октябре.

Поток российских граждан в октябре вырос на 6,6% и составил 200,1 тысячи человек.

Наиболее популярным у иностранцев турецким курортом остается Анталья (34,4% от всех въехавших в страну). Далее следуют Стамбул (27,8%), Мугла (10,3%), Эдирне (8,1%) и Измир (4,5%).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама