Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Шанхай вводит безвизовый режим на 72 часа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне, как и граждане еще 45 стран, смогут посещать Шанхай без визы в течение 72 часов, если следуют через этот город транзитом.

Безвизовый транзитный коридор начнет действовать с 1 января 2013 года. Оформить транзитную визу смогут пассажиры, прибывшие в шанхайские международные аэропорты Пудун и Хунцяо. Для этого необходимо будет предъявить авиабилеты в третью страну, сообщает РИА Новости.

Ожидается, что в скором времени аналогичное нововведение коснется портов и железнодорожных вокзалов крупнейшего китайского города.

В настоящее время безвизовое пребывание в Шанхае разрешено гражданам 32 стран и только на 48 часов.

Туристические власти Шанхая надеются, что увеличение срока безвизового пребывания позволит туристам и деловым гостям города знакомится с достопримечательностями и совершать покупки.

На прошлой неделе власти Пекина объявили о введении с нового года трехсуточного безвизового коридора для граждан 45 стран, прибывающих в столицу Китая и направляющихся в другие страны. Как сообщалось, решение направлено на расширение связей Китая с внешним миром, ускорение шагов к интернационализации Пекина и содействие въездному туризму.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама