Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Иностранный турпоток в Россию вырос за год на 10%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число визитов зарубежных туристов в Россию выросло в 2012 году примерно на 10%, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков.

Он отметил, что турпоток вырос, несмотря на то, что «основные страны-доноры, то есть европейские государства, еще не вышли из кризиса». При этом феноменальный, по словам Радькова, рост продемонстрировал Китай - порядка 40%.

Глава ведомства добавил, что Ростуризм продолжит практику участия в крупнейших туристических выставках в европейских столицах и китайских городах.

«Мы провели цикл передач на крупных федеральных каналах. Были сняты фильмы, сюжеты. На канале EuroNews был неплохой отклик. В этом году стартует наша новая маркетинговая кампания по продвижению, которая начнется с Риги. Это вся Скандинавия, Северная Европа. Будут проводиться крупные мероприятия и в России, где в прошлом году тоже достаточно широкая география (мероприятий) была», - цитирует чиновника РИА Новости.

Ранее сообщалось, что масштабная кампания Ростуризма по продвижению российского турпродукта, рассчитанная как на отечественного, так и иностранного потребителя, стартует в феврале 2013 года. В течение года презентации российских регионов пройдут на таких международных туристических выставках, как латвийская Balttour, берлинская ITB и лондонская World Travel Market.

Всего Россию с января по сентябрь 2012 года, по данным Росстата, посетили 21,66 млн иностранцев. Из них с целью туризма - 2,1 млн (прирост на 13 и 10% соответственно).

Реклама