Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Туристы в Ватикане вновь смогут расплачиваться банковскими картами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центробанк Италии вернул услугу оплаты банковскими картами в Ватикане, которую заблокировал с начала года.

«Услуга оплаты банковскими картами в Ватикане снова работает. Паломники и туристы снова могут пользоваться этим сервисом, в том числе и для оплаты билетов в музеи Ватикана», - заявил официальный представитель Святого престола отец Федерико Ломбарди.

В начале января Центробанк Италии заблокировал все электронные платежи в Ватикане, включая платежи посредством дебитных и кредитных карт. Это было связано с неполным соблюдением Святым Престолом международных правил борьбы с отмыванием денег.

В результате желающие не могли заказать и оплатить через интернет входные билеты, в частности, во всемирно известные музеи Ватикана, которые ежегодно посещают около 5 млн туристов, сообщает РИА Новости.

В течение месяца расплачиваться на территории Ватикана можно было только наличными, а также банковскими чеками и картами ватиканского банка «Институт религиозных дел» (IOR), услуги которого доступны лишь для небольшого числа подданных папы римского.

Из-за замораживания операций с банковскими картами Ватикан ежедневно терял около 30 тысяч евро. Не всем туристам удобно расплачиваться наличными, и многие из них либо отказывались от похода в музей, либо делали меньше покупок.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама