Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

РЖД приостановили продажу билетов на Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «РЖД» временно останавливает продажи билетов на пассажирские поезда, отправляющиеся с 30 марта на Украину.

Это было сделано по просьбе администрации железных дорог Украины. Власти Украины еще окончательно не решили, будет ли страна переходить на летнее время в марте 2013 года, пояснили в пресс-службе РЖД.

В случае положительного решения возникнет необходимость корректировки расписаний и графиков движения поездов, прицепных и беспересадочных вагонов, следующих в сообщении с Украиной, отмечается в сообщении.

Информация о дальнейшем открытии продаж билетов будет размещена на информационных стендах вокзалов и станций.

В марте 2013 года Украина может отказаться от перехода на летнее и зимнее время. В настоящее время ведется работа над соответствующим законопроектом, который предусматривает введение на территории страны второго часового пояса (киевского времени) без ежегодного перевода часовой стрелки.

Осенью прошлого года в РЖД объявили о временном прекращении продажи билетов на поезда дальнего следования в связи с рассмотрением в Госдуме законопроекта о переходе России на зимнее время с 28 октября 2012 года. Позже Дума отказалась рассматривать данный законопроект, сообщалось, что это прерогатива правительства. Продажи билетов были открыты вновь спустя несколько дней.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама