Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

США выдали россиянам в 2012 году на четверть больше виз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянам в прошлом году было выдано около 280 тысяч виз США, что на 23% больше, чем в 2011, по данным американской дипмиссии в РФ.

Столь активный рост участники туррынка объясняют облегчением визового режима для россиян. С недавнего времени максимальный срок действия американской визы увеличен с двух до трех лет, при этом снизилась стоимость, сообщает RATA-News.

Кроме того, с прошлого года на направлении заметно прибавилось перевозки. В частности, регулярные прямые рейсы в Майами начал выполнять «Аэрофлот». Помимо этого «Трансаэро» возобновила полеты в Лос-Анджелес.

Между тем, работающие с США туроператоры пока не могут похвастать аналогичными результатами продаж. По данным генерального директора «Американской компании путешествий» Елены Губаревой, прошлый год закрылся лишь с ростом в 15%. Игроки рынка признают, что добрую часть турпотока составляют самостоятельные туристы.

По данным туроператоров, среди российских туристов в США наиболее востребован отдых в стиле luxury. Среди бестселлеров – маршруты по Восточному и Западному побережьям США. Из горнолыжных направлений большинство туристов из России выбирают курорт Аспен, кроме того, в этом году набирает популярность курорт Маммот лейкс в Калифорнии.

Реклама