Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россияне на 10 месте по числу визитов в Париж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия занимает десятое место среди стран, откуда в Париж приезжает больше всего туристов.

Всего в 2012 году столицу Франции посетили 289 тысяч россиян. Ежегодный прирост турпотока из РФ составляет 10-15%, сообщила РИА.Туризм представитель офиса по туризму и конгрессам Парижа Валери Экспозито (Valerie Exposito).

По данным российского офиса Агентства по развитию туризма Atout France, общее число россиян, посетивших Францию в прошлом году, по предварительным оценкам, составляет 800 тысяч, а прирост турпотока - 12%.

«Правда, оценка Росстата ниже - около 600 тысяч, но в оценке роста турпотока российское статистическое ведомство согласно с нашими цифрами», - отметила глава офиса Инесса Короткова.

Общее число туристов, которое Париж принял в прошлом году, составило 29 млн, это на 8% больше, чем годом ранее (27 млн).

На первом месте среди стран-поставщиков туристов - США (1,39 млн), за ними идут Великобритания (1 млн), Италия (633 тысячи), Германия (571 тысяча) и Япония (540 тысяч).

В 2013 году власти Парижа рассчитывают на значительный рост турпотока. В городе пройдут несколько выставок, откроются новые музеи и отели. Так, с февраля по июнь в музее Люксембургского дворца будут выставлены работы Марка Шагала. С марта по июль в мэрии пройдет выставка «Высокая мода Парижа». Знаменитый собор Парижской Богоматери отмечает 850-летие в 2013 году. Летом после реконструкции откроется музей Пабло Пикассо.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама