Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Великобритания может ввести денежный залог для туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Великобритании Ник Клегг предлагает ввести для иностранцев, прибывающих в страну, крупный денежный залог, чтобы гарантировать их возвращение на родину.

Об этом пишет газета The Telegraph со ссылкой на оказавшийся в распоряжении проект речи британского премьера.

Залог не менее 1 тысячи фунтов стерлингов предлагается брать с лиц, приезжающих из стран «повышенного риска».

Мера направлена против иммигрантов, въезжающих в Великобританию по визе и остающихся в стране после окончания ее срока действия.

«Люди стали чаще путешествовать, как для работы, так и для отдыха, и все больше иностранцев приезжают в страну для временного пребывания, поэтому необходимо найти способы гарантировать, что они потом уедут», - приводит издание слова премьера.

Пилотный проект по введению залога для приезжих может быть запущен до конца года. Помимо основных требований, предъявляемых к туристам при получении британской визы, некоторым иностранцам из стран «высокого риска» по иммиграции также могут предложить оставить депозит. При своевременном отъезде из страны турист получит свои деньги обратно. Нарушители будут занесены в черные списки визовых служб и выдворены из страны без возвращения им залога.

Британская экономика ежегодно теряет сотни миллионов фунтов стерлингов из-за проблем с получением виз иностранными туристами, которые в итоге выбирают другие страны для отдыха, говорилось в исследовании Европейской ассоциации туроператоров (ETOA).

Помимо дороговизны британской визы, в числе недостатков также названы длительные сроки ожидания и сложности процесса получения виз, необходимость для туристов предоставить отпечатки пальцев и быть готовыми к собеседованию, которое может проходить в сотнях километров от места проживания.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама