Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ростуризм призвал к осторожности туристов в Индии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростуризм рекомендует направляющимся в Индию россиянам проявлять бдительность, избегать общения с малознакомыми людьми и посещения сомнительных заведений.

Агентство очень обеспокоено ростом числа инцидентов с туристами в этой стране, сообщила РИА.Туризм глава пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова. Она добавила, что пока в ведомство не поступало жалоб и обращений от граждан России, отдыхающих в Индии.

«Мы пока не можем объяснить, чем вызван всплеск криминальной активности именно по отношению к туристам, но хотим порекомендовать нашим соотечественникам, а соотечественницам особенно, не прибегать к услугам незнакомых лиц, не посещать сомнительных заведений и не предпринимать одиночных прогулок в темное время суток», - добавила пресс-секретарь ведомства.

За последний месяц в Индии было совершено три нападения на иностранных туристок. В середине марта путешествовавшая вместе с мужем на велосипедах туристка из Швейцарии подверглась групповому изнасилованию в центральном штате Мадхья-Прадеш. Через несколько дней в отеле в городе Агра туристка из Великобритании, спасаясь от ворвавшегося к ней в номер владельца гостиницы, выпрыгнула с балкона и повредила обе ноги, а также получила травмы головы. А в понедельник неизвестный напал в городе Ришикеш на 23-летнюю гражданку РФ, отобрав у нее сумку с телефоном и деньгами.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама