Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве пройдет серия гастрономических фестивалей

Опубликовано
Текст:

В столице в рамках фестиваля «Лучший город земли» пройдет девять тематических гастрономических фестивалей. Мероприятия стартуют 19 мая.

В программе заявлены мастер-классы, дегустации, конкурсы, театральные постановки и шоу-программы. В фестивалях примут участие «звездные» шеф-повара, крупные продуктовые компании и рестораны, сообщили «Известиям» в Московской дирекции массовых мероприятий, которая готовит программу фестивалей по заказу столичного департамента культуры.

Большинство мероприятий состоится на Кузнецком Мосту, а также – в пешеходных зонах в центре Москвы. На фестивалях зрители смогут поучаствовать в ягодном аукционе, приготовлении самой длинной колбасы, поводить хоровод, открывать и поедать устрицы на скорость, разделать тунца и приготовить уху. Посещение всех мероприятий будет бесплатным.

Фестивали будут посвящены не только разным продуктам, но и разным странам. Например, «БургерФест», на котором приготовят быка и огромный бургер, перенесут посетителей в атмосферу Америки. А Италия и Франция поборются между собой в кулинарном сражении 15 и 16 июня.

Пройдут и мероприятия, посвященные отечественным продуктам, — на «Московском гастрономе» можно будет проследить историю столичного общепита — от пельменной до кафе-мороженого. «Праздник урожая» превратит Тверской бульвар в традиционную русскую ярмарку с продуктовыми развалами.

Ожидается, что мероприятия посетят в общей сложности 250 тысяч человек, в том числе, российские и иностранные туристы.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама