Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Европейские отели повышают цены перед летним сезоном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отельеры почти во всех 50 самых популярных городах Европы в апреле подняли цены, средняя стоимость номера достигла 113 евро.

Самым дорогим направлением стали Нидерланды, стоимость проживания в отелях Амстердама в среднем выросла на треть, до 170 евро за сутки, согласно исследованию Trivago Hotel Price Index.

При этом, в гостиницах Амстердама забронировано 90% номеров – город ждет 800 тысяч туристов, которые съедутся в конце апреля на Koninginnedag - День королевы.

На четверть, по сравнению с мартовскими ценниками, подорожали отели в Венеции (до 200 евро за сутки), Мюнхене (155 евро), Ницце (113 евро), Праге (108 евро) и Риме (150 евро).

Городами, где в апреле цена номера снизилась, оказались испанская Валенсия и немецкий Кельн. Средняя стоимость в них проживания упала до 72 и 100 евро за сутки, соответственно.

Кроме того, сэкономить можно на некоторых итальянских направлениях. В Мессине на Сицилии, местечке Виньола на Сардинии и Алассио, в Лигурии к осени откроются так называемые отели без персонала сети Sillks International Hotel Group, сообщает «Коммерсант».

Реклама