Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Школьников планируется отправлять на каникулы на Кавказ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президентский Совет по межнациональным отношениям (СМО) разработал программу по профилактике молодежного экстремизма, которая предусматривает, в том числе, регулярные групповые поездки и экскурсии школьников в регионы на льготных условиях.

Так, московских школьников планируется направлять на Кавказ, Урал и в Сибирь. В то же время, сибиряки, по задумке Совета, должны побывать в Москве, пишут «Известия».

В ближайшее время документ будет представлен заместителю главы администрации президента Магомедсаламу Магомедову, а после него — президенту РФ Владимиру Путину, сообщили изданию в СМО.

В совете подчеркивают, что сейчас многие молодые люди не могут себе позволить путешествовать по стране. По его словам, в программе предполагается система специальных тарифов для «школьных поездов». Сейчас билет из Москвы в Грозный стоит порядка 3 тысяч рублей в плацкартном вагоне. С учетом же школьных привилегий цена на билет должна составить не более 1,5 тысячи.

В декабре прошлого года Владимир Путин подписал указ «О стратегии государственной национальной политики» в целях укрепления общероссийского гражданского самосознания, этнокультурного развития народов России, гармонизации межнациональных отношений, обеспечения государственной безопасности, правопорядка и политической стабильности в обществе, а также роста международного престижа РФ.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама