Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Составлен рейтинг городов РФ для спортивного туризма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты назвали российские города, где этим летом пройдут крупные спортивные мероприятия.

Бесспорным лидером по проведению массовых спортивных мероприятий этим летом станет Казань, говорится в исследовании портала онлайн-бронирования Oktogo.ru.

С 6 по 17 июля город примет Всемирную летнюю Универсиаду. На соревнования приедет 10-тысячная делегация атлетов, которая разыграет 350 комплектов медалей в 27 видах спорта. В рамках Универсиады состоится еще одно знаменательное событие: ввод в эксплуатацию первого стадиона России, готовящегося принимать чемпионат мира по футболу 2018 года. Кроме того, впервые будет проводиться параллельная программа - «Культурная Универсиада», которая совпадет с празднованием главного татарского национального праздника - Сабантуй.

Второе место в рейтинге лучших направлений для спортивного туризма эксперты присудили Москве, где в конце июня состоится «Кубок мира по регби-7». Организаторы турнира готовят не только игру мирового класса на поле, но и богатую культурную программу, призванную обеспечить дополнительный размах турниру. Кроме того, с 10 по 18 августа в Москве пройдет главный легкоатлетический старт года - «Чемпионат мира по легкой атлетике».

Третье место занял Сочи. На олимпийских объектах города-курорта проходят международные тестовые соревнования по всем 15 олимпийским дисциплинам и 5 параолимпийским видам спорта, включенным в программу Игр 2014 года в Сочи. Зрители смогут увидеть соревнования спортсменов, готовящихся к выступлению на Зимних Олимпийских Играх 2014, а также оценить качество построенных спортивных объектов, отмечают эксперты.

Далее в рейтинге разместились Санкт-Петербург (8 июня пройдут соревнования по урбанатлону), Екатеринбург («Мещерский рогейн - 2013» с 18 по 22 июня), Рязань («Ночная ПРАгулка - 2013» 13-14 июля), Кунгур (фестиваль «Небесная ярмарка - 2013» с 29 июня по 6 июля), Ялта («Кубок Черного моря по стритболу» в июне) и Углич (фестиваль по велоспорту «Угличская верста» 28-30 июня).

Реклама