Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

6 лучших пляжей Сейшельских островов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сейшельские острова, где сегодня - 18 июня - отмечается День конституции, считаются идеальным местом для пляжного отдыха. Мы выбрали пляжи Сейшел, лучше всего подходящие под определение рая на земле.

Пляж Ансе Лацио, расположенный в безлюдной северо-западной части острова Праслен, – это спокойный океан, кристально чистые теплые воды и мягкий белый песок в окружении живописных гранитных скал и тропического леса. Сайт Lonely Planet назвал его одним из лучших пляжей в архипелаге, а портал Tripadvisor присудил ему первое место среди пляжей Африки. Любителей дайвинга не оставят равнодушными коралловые рифы. Рядом с пляжем расположены два ресторана и сувенирный магазин.

Ансе Сурс д'Аржан на острове Ла-Диг – один из самых часто фотографируемых пляжей в мире. На этом пляже также снималось множество рекламных роликов. Несмотря свою известность, это достаточно спокойное место. Мелководная зона для купания защищена рифом, что делает ее идеальной для семейного отдыха. Гранитные скалы делят пляж на небольшие уютные бухточки.

Пляж Гранд-Анс представляет собой пятьсот метров ослепительно белого песка в окружении шумных океанских волн. Гранд-Анс расположен на отмели в юго-восточной части острова Ла-Диг, которая уходит в открытое море. От пляжа до центра острова – 4 км, которые можно преодолеть пешком или на велосипеде. Отдыхающих там гораздо меньше, чем на Сурс-д'Аржане.

Пляж Анс-Жоржетт на северо-западе острова Праслен находится на территории одного из самых помпезных отелей Сейшел – Constance Lemuria Resort. Однако, согласно сейшельским законам, все пляжи на островах являются достоянием общественности, и отдыхать здесь могут не только гости отеля. Чтобы попасть на пляж, нужно предварительно занести себя в «гостевой список» отеля и получить пропуск на территорию. Небольшое неудобство стоит того, чтобы побывать на белом песчаном пляже с кокосовыми пальмами и совершенно прозрачной водой.

Пляж Петит-Анс на острове Маэ – песчаная полоса шириной около 20 метров и протяженностью около 200 метров, с одной стороны обрамленная пальмами, а с другой – голубыми водами Индийского океана. Петит-Анс идеально подходит для ныряния с маской и занятий серфингом.

Пляж Анс-Интенданс расположен на юго-западе острова Маэ в одноименном заливе. 700-метровая песчаная дуга с зелеными холмами и огромными валунами относится к территории отеля класса люкс Banyan Tree Seychelles. Купаться в заливе могут не только гости отеля, но и все желающие.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама