Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Авиакомпания Red Wings возобновит чартерные рейсы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакомпания Red Wings c 22 июня возобновит выполнение чартерных рейсов, сообщается в Twitter перевозчика.

Росавиация 18 июня возобновила действие сертификата эксплуатанта Red Wings на выполнение коммерческих перевозок пассажиров и грузов, приостановленного в начале текущего года после выявления многочисленных нарушений.

Бизнесмен Александр Лебедев, которому ранее принадлежала компания, продал Red Wings, как он сам сообщал, за 1 рубль брату совладельца группы «Гута» Сергею Кузнецову и инвестгруппе GHP Red Wings Марка Гарбера.

Замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь сообщал 20 июня, что Red Wings может приобрести в лизинг около 10 самолетов Ту-204СМ. По его словам, министерство готово оказывать компании господдержку, а также предоставить по конкурентоспособной цене и самолеты, и двигатели к ним.

До приостановки действия лицензии у Red Wings была достаточно широкая чартерная программа по массовым направлениям. Зимой семь самолетов Ту-204 авиакомпании летали в Чехию и на горнолыжные курорты Франции. Летом – в Египет, Турцию, Испанию, Италию.

По мнению участников туристического рынка, закрытие авиакомпании Red Wings могло привести к дефициту перевозки в популярные у российских туристов страны в летнем сезоне, сообщал портал Ассоциации туроператоров России.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама