Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новосибирск оказался самым дешевым для туристов городом-миллионником

Опубликовано
Текст:

Среди десяти российских городов-милионников самые дешевые туристические услуги предлагаются в Новосибирске.

Общая стоимость таких услуг, как проживание в стандартном номере на двоих в четырехзвездочной гостинице, две поездки на такси, ужин на двоих (включающий закуску, основное блюдо и бутылку вина), коктейли на двоих в баре пятизвездочного отеля составит в столице Сибири 6,2 тысячи рублей, подсчитали эксперты портала TripAdvisor.

В частности, в Новосибирске самое дешевое проживание в отеле – 4 тысячи рублей за ночь, и рестораны – ужин обойдется в 1,5 тысячи рублей.

Второе и третье места в рейтинге заняли соответственно Самара (совокупная стоимость услуг – 7,2 тысячи рублей) и Пермь (8,2 тысячи рублей).

Далее в десятке расположились Нижний Новгород (8,7 тысячи рублей), Екатеринбург (9,1 тысячи рублей), Ростов-на-Дону (9,2 тысячи рублей), Красноярск (9,9 тысячи рублей), Казань (10,2 тысячи рублей).

Дороже всего провести вечер на двоих обойдется туристам в Санкт-Петербурге (13,5 тысячи рублей). По этому показателю северная столица опережает даже Москву, где стоимость всех перечисленных услуг почти на тысячу рублей дешевле - 12,4 тысячи рублей.

Что касается отдельных номинаций рейтинга, то самые дешевые такси обнаружены в Красноярске (153 рубля за две поездки, каждая на расстояние около трех км), а самые дорогие - в Москве (800 рублей).

Кроме того, в Москве самые дорогие отели (7,3 тысячи рублей за сутки) и коктейли (1,2 тысячи рублей). В Санкт-Петербурге самые высокие цены в ресторанах (5,7 тысячи рублей за ужин).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама