Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Крупнейший в Европе комплекс отдыха может появиться в Ялте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ялте в течение 3-4 лет планируется построить самый крупный в Европе комплекс отдыха стоимостью около 1 млрд гривен (примерно 4 млрд рублей).

Меморандум об инвестициях в возведение комплекса заключили с крымским правительством собственниками «Ялта-Интурист», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городского голову Ялты Сергея Илаша.

По его словам, туркомплекс вместит 2,5 тысячи номеров, в которых одновременно смогут проживать 6 тысяч человек. В рамках проекта в комплексе также планируется построить самый большой в Европе аквапарк, рестораны, установить колесо обозрения, обустроить пляжи, спортивные площадки и реконструировать пансионат «Донбасс».

Завершить проект планируется к 2017 году. Ожидается, что ежегодно туристический комплекс сможет принимать более 150 тысяч отдыхающих.

По данным чиновника, на территории города в настоящее время ведется строительство по 19 инвестпроектам, в том числе, по созданию торгово-развлекательных, гостиничных комплексов и объектов рекреационного назначения, с общим объемом инвестиций 354,6 млн долларов.

Ранее городской голова заявлял, что власти Ялты поставили задачу сделать город главным круглогодичным курортом Причерноморья.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама