Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

150 тысяч туристов посетили Казань во время Универсиады

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казань за время проведения летней Универсиады приняла более 150 тысяч туристов, заявил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков на брифинге, посвященном подведению итогов Игр.

По словам чиновника, участниками Универсиады стали 11,8 тысячи участников из 160 стран.

«Две страны не доехали до нас - это Папуа - Новая Гвинея из-за болезни и спортсмены из Конго. Они извинились и сказали, что не могут принять участие», - цитирует Халикова РИА Новости.

По его словам, он доволен тем, как была организована Универсиада в Казани. «Даже критики должны признать, что Универсиада состоялась успешно. Это отмечали и представители Международной федерации студенческого спорта», - сказал премьер-министр республики.

Ранее чиновник сообщал, что на Универсиаду-2013 в Казани было продано 750 тысяч билетов, что стало абсолютным рекордом за всю историю соревнований.

Универсиада в Казани проходила с 6 по 17 июля. Сборная России с большим преимуществом победила в неофициальном командном зачете, завоевав 155 золотых медалей.

Ранее сообщалось, что власти Татарстана рассчитывают на рост турпотока в Казань после Универсиады по итогам 2013 года на 15-17%, до 2,3 млн человек.

В прошлом году республику посетило почти 2 млн человек, из которых 1,48 млн были туристами и порядка 500 тысяч – экскурсантами, приехавшими в регион на один день.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама