Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Поезда «Ласточка» станут курсировать между Москвой и Петербургом

Опубликовано
Текст:

Скоростные поезда «Ласточка» в сентябре впервые начнут курсировать в сообщении между Москвой и Санкт-Петербургом.

Поезд «Ласточка» № 169 будет отправляться 4-7 сентября из Санкт-Петербурга в 11.15 с прибытием в Москву в 16.14, поезд № 170 - 5-8 сентября в 12.07 поедет из Москвы с прибытием в Санкт-Петербург в 17.06. Поезда проследуют без остановок. Время в пути составит около пяти часов, сообщает пресс-служба РЖД.

Поезда «Ласточка» будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом в десятивагонном исполнении. Полная стоимость билета по базовому тарифу на маршруте составляет около 1,2 тысячи рублей, детского — 440 рублей.

Кроме того, РЖД ставят в расписание дополнительные рейсы высокоскоростных поездов «Сапсан». Поезд № 159 отправится 4-5 сентября из Петербурга в 13.45 с прибытием в Москву в 17.55 с остановками Чудово, Бологое, Вышний Волочек, Тверь, № 154 — из Москвы 5-6 сентября в 07.00 с прибытием в Петербург в 10.50 с остановками в Твери и Чудово. Дополнительные рейсы этих «Сапсанов» будут назначены на 28-29 августа и 29-30 августа, соответственно.

При покупке билетов на «Сапсан» и «Ласточку» применяется система динамического управления тарифами и стимулирования спроса.

Первыми маршрутами, где РЖД запустили поезд «Ласточка», в январе текущего года стали Петербург — Чудово — Новгород-на-Волхове, Петербург — Чудово — Бологое. Позднее «Ласточки» поехали по маршруту Москва — Нижний Новгород. «Ласточки» также курсируют на интермодальных маршрутах. «Сапсаны» ежедневно совершают по семь рейсов из Москвы в Петербург и обратно. Поезд «Ласточка», разработанный немецким концерном Siemens, развивает максимальную скорость 160 км/ч. Изначально поезда «Ласточка» были выбраны РЖД для перевозок пассажиров в Сочи во время Олимпиады.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама