Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Неудавшийся теракт в Тунисе не напугал российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взрыв, устроенный возле крупного отеля в Тунисе террористом-смертником, не привел к отказам от туров, сообщили туроператоры.

По словам генерального директора туроператора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, инцидент не повлиял на спрос и не вызвал обеспокоенности у туристов.

«Туристы, которые там находятся, и те, кто вылетает, не высказывают обеспокоенности. Не было звонков от туристов, желающих прервать туры досрочно. Мы получаем онлайн-информацию от принимающего офиса в Тунисе, где подтверждают, что на курорте все спокойно. Никаких агрессивных настроений, паники нет», - сообщила она «Интерфаксу».

Подгорная отметила, что сейчас сезон в Тунисе уже подходит к концу и туристов не так много, как было в разгар сезона. В частности, последний вывозной рейс «Трансаэро» состоится 3 ноября.

Директор тунисского офиса туроператора «Картаж Плюс» Елена Саадауи рассказала RATA-news, что паники в Суссе нет, в городе спокойно, туристы гуляют, сидят в кафе, загорают на пляжах. В то же время, по ее словам, усилены меры безопасности, поскольку туристов в Тунисе все еще много, в том числе, несколько тысяч россиян.

Напомним, утром 30 октября в тунисском туристическом городе Сус террорист-смертник подорвал себя при попытке проникнуть в гостиницу «Рияд Палмс». Погиб только сам боевик, пострадавших нет. В другом тунисском туристическом центре - Монастире - тунисские спецслужбы предотвратили попытку еще одного теракта.

МИД России призвал тунисские власти предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности иностранных туристов. Российским гражданам, находящимся в Тунисе, рекомендовано «проявлять бдительность и воздерживаться от посещения мест массового скопления людей».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама