Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Посольство РФ в Камбодже предупредило туристов об опасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посольство России в Королевстве Камбоджа предупредило туристов об ухудшении криминогенной обстановки в стране.

Как говорится в сообщении посольства, в последнее время в Камбодже отмечается рост числа противоправных действий в отношении иностранцев, включая кражи личного имущества и грабежи, в том числе с применением оружия, передает «Интерфакс».

В этой связи посольство рекомендует российским гражданам, находящимся Камбодже, а также планирующим поездку в эту страну, уделять повышенное внимание вопросам безопасности и сохранности личных вещей: оставлять, по возможности, документы, деньги, украшения и другие ценные предметы в гостиничных сейфах, ограничить пребывание на улице в ночное время. Ни в коем случае не следует оставлять в залог документы, удостоверяющие личность, в частности, при аренде транспортных средств.

Поскольку медицинское обслуживание, включая неотложную помощь, для иностранцев является платным, перед поездкой в Камбоджу настоятельно рекомендуется приобрести полис медицинского страхования, что позволит избежать значительных расходов в случае болезни или травм.

Также посольство обращает внимание на то, что согласно местному законодательству только граждане Камбоджи могут владеть земельными участками в этой стране, поэтому к любым предложениям о покупке недвижимости необходимо относиться с особой осторожностью.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама