Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Подмосковье будет развивать культурно-познавательный туризм

Опубликовано
Текст:

Московская область в 2014 году выступит пилотным регионом по развитию культурно-познавательного туризма, заявил министр культуры региона Олег Рожнов.

«Мы договорились с Ростуризмом, и планируем в следующем году выступить пилотным регионом по развитию именно культурно-познавательного туризма», - заявил министр на интернет-конференции.

По его словам, к декабрю в Подмосковье выйдут в свет брошюры о культурных местах региона, передает «Интерфакс».

Из брошюр можно будет узнать о том, что посетить в муниципалитетах, где разместиться, перекусить и какие услуги можно получить дополнительно.

«Мы хотим сделать буклеты для зимних каникул, которые помогут выбрать в регионе интересный маршрут», - пояснил чиновник. По его мнению, буклеты будут полезны не только туристам, но и местным жителям, которые никуда не уедут во время зимних каникул.

Брошюры планируется раздавать в учреждениях министерства культуры региона, в том числе, в музеях и библиотеках. Эта информация также будет продублирована на сайте министерства.

Ранее в Московской области впервые была выпущена карманная брошюра «Шедевры Подмосковья», в которой рассказывается о расположении региональных музеев и их экспонатах.

Министр также рассказал, что в Подмосковье начата установка дорожной навигации для туристов по мировым стандартам на двух языках с пиктограммами на коричневом фоне, к которому привыкли путешественники многих стран мира.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама