Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Россия может упростить правила для иностранцев, которые хотят приехать в страну на охоту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство внутренних дел РФ предложило упростить правила временного ввоза на территорию страны охотничьего оружия иностранными туристами-охотниками.

Соответствующий проект постановления правительства РФ разработан с целью создания благоприятных условий для развития въездного охотничьего туризма и снижения «административных барьеров, связанных с временным ввозом на территорию Российской Федерации охотничьего оружия иностранными туристами-охотниками», - говорится в пояснении к документу, опубликованному на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Проект постановления также предлагает установить упрощенный режим перемещения иностранных охотников по России к месту проведения охотничьих мероприятий. В том числе МВД предлагает предоставить возможность иностранцу самому обеспечивать режим сохранности его оружия.

Разработчики документа уверены, что нововведение будет способствовать развитию охотничьего туризма в России и привлечет иностранных туристов.

Кроме того, в проекте предлагается для развития стрелковых видов спорта установить возможность аккредитованным общероссийским спортивным федерациям временно передавать спортивное оружие и патроны к нему спортивным и образовательным организациям, а также спортсменам — членам спортивных сборных российских команд.

МВД также предлагает определить упрощенный режим транспортирования спортивного оружия по территории России спортивным и образовательным организациям, культивирующим стрелковые виды спорта.

Реклама