Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жители столиц поедут на Новый год в города Прибалтики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рига, Вильнюс и Таллин стали лидерами по числу бронирований гостиниц среди самостоятельных туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, планирующих встретить Новый год за границей.

В Топ-10 городов для встречи Нового года у жителей Москвы также вошли Прага, Варшава, Рим, Париж, Берлин, Будапешт и Стамбул, а у жителей Санкт-Петербурга – Прага, Хельсинки, Вена, Берлин, Венеция, Будапешт и Амстердам, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование сервиса онлайн-бронирования Oktogo.ru.

Среди зарубежных городов лидером по длительности новогоднего пребывания жителей Москвы будет Рим – семь дней, а самые короткие поездки москвичи совершат в Вильнюс – на три дня. Дороже всего проживание обойдется в Париже – 5 тысяч рублей в день, а дешевле всего – в Варшаве – 2 тысячи рублей.

Туристы из Петербурга дольше всего пробудут в Париже – шесть дней, а меньше всего времени они проведут в Хельсинки – два дня. Дороже всего проживание им обойдется в Риме – 5,3 тысячи рублей в день, а дешевле всего – в Будапеште – 2,4 тысячи рублей.

В Топ-5 российских городов по числу поездок на Новый год-2014 у жителей Москвы входят Санкт-Петербург, Псков, Казань, Владимир и Ярославль, а у жителей Петербурга – Москва, Псков, Казань, Нижний Новгород и Сочи.

Аналитики отмечают, что путешествия по России на Новый год обойдутся москвичам дешевле, чем за рубеж. В родной стране они заплатят за жилье в новогодние праздники в среднем 3 тысячи рублей в день, а за границей – 4 тысячи рублей.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама