Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Египетские боевики потребовали от иностранных туристов покинуть страну

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Террористическая группировка «Ансар Бейт аль-Макдис», принявшая ответственность за теракт на Синае, призвала находящихся в Египте иностранных туристов покинуть страну до 20 февраля.

Боевики посоветовали иностранцам покинуть страну, «пока не стало слишком поздно», пригрозив напасть на любого, кто остается в Египте после обозначенного срока, передает Reuters со ссылкой на сообщение в твиттере группировки.

В заявлении террористы также угрожают атаками новому руководству страны, а также направленными на подрыв ее экономики диверсиями. Имеются в виду нападения на газопроводы, передает УНИАН.

16 февраля в курортном городе Таба в нескольких сотнях метров от израильской границы смертник подорвал автобус с туристами из Южной Кореи, которые совершали паломнический тур по церквам Каира и в монастырь Святой Екатерины. Погибли трое корейцев и водитель-египтянин. Исполнителем теракта стал 21-летний египтянин, у которого на теле был закреплен пояс смертника.

Ответственность за теракт взяла на себя действующая на Синае экстремистская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис», боевики которой стоят за большинством террористических актов, совершенных в стране за последние месяцы.

Реклама