Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Фонд соцстрахования закажет не менее 400 тысяч путевок в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фонд социального страхования (ФСС) закажет не менее 400 тысяч путевок в санаториях и пансионатах Крыма на курортный сезон 2014 года.

Количество путевок еще может возрасти, сообщил «Интерфаксу» глава комиссии Государственного совета Крыма по курортам и туризму Алексей Черняк.

По его словам, Фонд социального страхования разместит отдыхающих в санаториях и пансионатах во всех прибрежных регионах Крыма.

Кроме того, Черняк сообщил, что около 32 тысяч школьников из различных регионов России приедут в Крым во время летних каникул.

В Крыму рассчитывают, что расширению туристического потока из России будет способствовать информационный тур, в ходе которого представители российских компаний и предприятий изучат ситуацию на туристическом рынке, будут подыскивать санатории и пансионаты для отдыха своих сотрудников.

«На этой неделе и в начале следующей будет инфотур, где будут представители российского среднего и крупного бизнеса. Будут смотреть объекты, искать подходящие под свои возможности и напрямую заключать с ними договора об отдыхе и оздоровлении своих сотрудников и их детей», - рассказал А.Черняк.

Глава комиссии сообщил также, что практически все государственные структуры России намерены этим летом прислать своих работников на отдых в Крым. «Все ведомства, какие только есть в Российской Федерации, все планируют оздоровлять своих сотрудников в Крыму», - сказал Черняк.

Туризм является одной из основных отраслей экономики Крыма, доходы многих жителей региона зависят от количества отдыхающих. По данным министерства курортов, в 2013 году Крым посетили около 6 млн туристов - это рекордное число за 22 года после распада СССР. Власти республики надеются, что в этом году в связи с вхождением Крыма и Севастополя в состав России число туристов превысит прошлогодний показатель.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама